ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » YAZ » УАЗ Хантер » Отзывы о УАЗ ХАНТЕР (Отзывы о УАЗ ХАНТЕР)
Отзывы о УАЗ ХАНТЕР
MVDДата: Вторник, 07.04.2015, 15:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзывы о УАЗ ХАНТЕР
 
MVDДата: Вторник, 07.04.2015, 15:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 0
Статус: Offline
УАЗ Хантер 2.7 л, 2010 г.в.

Добрый день. Расскажу о своих впечатлениях об эксплуатации УАЗ Хантер. Купил его в качестве второго автомобиля в 2010 году. Живу в Воронежской области, поэтому приходится ездить вне асфальта, и в этом плане автомобиль старается не подводить. Правда, у него это плохо получается. Пробег 27 000 км. Покупал нулячим и никаких допов или обвесов не ставил. Не красоваться же на нем.

Мнение двоякое. Он по-прежнему остается типичным «Совковым» представителем, только с попытками превратить его в более-менее комфортный внедорожник. Этот УАЗик красив по-своему. Просто, при проектировке, в советское время, не знали о существовании слова «дизайн». Тем не менее, внешность удалась и даже сейчас не нуждается в модернизации. Такой себе отечественный Гелендваген. Автомобиль УАЗ Хантер сейчас имеет неплохой спрос, чего не скажешь об УАЗ Патриот (я не ездил, но говорят что цена завышена, и он постоянно ломается).

Брал я его для поездок на рыбалку и просто как рабочий автомобиль. Внедорожные способности очень хороши. Еще не нашлось столько грязи, чтобы я с нее не выехал. Машина проста в эксплуатации, и ее несложно подчинить даже самому. Деталей валом, они недорогие.

Салон конструкторы даже попытались облагородить. Панель закрыта пластиком, сидения практически удобные. Про УАЗ Хантер отзывы этот момент иронически отмечают. Появились сдвижные форточки, КПП корейская и работает пока отлично. Заправляю 92-й, аппетит не скажу, что большой.

Недостатки

Надежность. В нем постоянно что-то ломается, что-то капает. Благо, чинится за копейки. Не успеваю подкрутить одно, вылазит другое. После покупки сразу нужно подтянуть все хомуты и гайки. На рыбалку сам не езжу, был случай, что буксировали. Нужно всегда понимать, что на Хантере реально приехать и вернуться пешком. И его никто не сопрет))) С собой постоянно вожу масло, антифриз, набор ключей и отверток, гайки, болты и хомуты. Ждать от машины можно чего угодно. Сталь, из которой сделаны крепежи у УАЗ 315195 Хантер быстро заклинивает и ржавеет. Если заводская гайка открутилась, я ее сразу выбрасываю – все равно держать не будет и поржавеет.

За 2,5 года поржавело в машине все, что можно. Покраска ужасная. Любой скол или царапина – ржавеет почти на глазах. Тонюсенькая грунтовка легко сдирается вместе с краской.

Все же, машина очень дешевая и отечественное авто в этом классе за такие деньги не купишь.

Отзыв о uaz hunter 2010 г.в. оставил: Игорь из города Лиски.
 
MVDДата: Вторник, 07.04.2015, 15:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 0
Статус: Offline
Внешне он слегка модернизирован от старого доброго «козла». Но модернизация по-русски, это всего лишь слово. А на деле, хлам хламом и остался. Но за такие деньги недорогой и новый УАЗ Хантер считается самым доступным внедорожником. Импортные кроссоверы мало того, что бесполезны в грязи, так на них даже на рыбалку или охоту не съездишь. Как альтернативу, можно рассматривать «Ниву».

Качество сборки, материалы УАЗ Хантер 2011, как и ожидалось, оставляют желать лучшего. Покрашен плохо. И года не прошло, как появившиеся на кузове сколы начали ржаветь. В салоне все дешево и сердито. Скрипы, сверчки – это есть и процветает. Хорошо хоть не сквозит!

Глушитель постоянно прогорает и ржавеет. Поломки УАЗ Хантер 2.7 меня достали, из-за чего его и продал. В нем постоянно что-то ломалось, мимо авторынка без покупок для него проезжать не получалось. Даже качество штамповки запасных деталей кузова отвратительное. Стукнул крыло, купил новое, а оно с трудом подошло.

Конкурентов у этого УАЗика нет. Можно купить Патриота, но тот будут дороже и с теми же головняками. Один завод как ни как. Если почитать про УАЗ Хантер отзывы владельцев, то все кричат, что-то плохое. Но мне эта машина нужна была сугубо в хозяйственных целях. Пусть по дороге болтает, пусть окна потеют (сам герметиком замазал), но эту машину не жалко. С такими эмоциями я от нее и избавился.

Отзыв о uaz hunter 2011 г.в. оставил: Евгений, из города Красноярск.
 
MVDДата: Вторник, 07.04.2015, 15:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 0
Статус: Offline
УАЗ Хантер 2012 г.в.

В свое время сам материл этот автомобиль, его сборку, вероятные поломки, хотя за рулем даже не сидел. Во всем виноваты про УАЗ Хантер отзывы владельцев. Обстоятельства сложились так, что понадобилась машина не для понтов, а чтобы возила там, где нет асфальта. Сопоставив цены подержанных автомобилей и нового Хантера, взял его, с бензиновым мотором.

Итак, внешне практичный, русский Гелендваген. Двери закрываются нормально, щелей нет. Только посадка/высадка из-за узких дверей неудобная. Сидения неплохие, крупному водителю будет тесно, так как отодвигаются недалеко. Спинки регулируются, но все равно не так как надо. Коробка передач странная. Стартую, перехожу с первой на вторую, а из коробки шум и скрежет – случайно включил заднюю. Долго я так привыкал… Видимо, для раскачки машины на бездорожье, такая схема переключения удобна, но для меня нет. Поэтому можно двигаться на уаз хантер 2.7 со второй, тяги у него меньше, чем у 2,5-литрового карбюраторного предшественника.

Благодаря гидроусилителю, руль крутится легко. Только обратная связь у него непонятная – с одной стороны нормальная, с другой слабая. На дороге ведет себя тяжело и шумно. Это я и ожидал. Когда спидометр показывает 80, приходится обеими руками держать руль, так как швыряет из стороны в сторону.

Поломки начались почти сразу. То где-то капает, то что-то раскрутилось. В сырую погоду ездить невозможно – все окна запотевают. Про УАЗ Хантер отзывы 2013 рекомендуют периодически промывать бензобаки. После 5000 км промыл, оказались чистые. Топливо перекачивается с одного во второй нормально. Только на заправке парюсь, с какой стороны лучше подъезжать)))

В общем, я в него влюбился! Те, кто писал негативные отзывы, просто получили некачественную машину, может, из плохой партии. На своем максимально разгонялся до 130 км/ч. Треск и шум в салоне был ужасный, но запас хода чувствовался! Внутри УАЗ Хантер 2012 спокойно можно разговаривать, шум от мостов и коробки не такой громкий, как говорят. Стекла протекают. Попал в ливень, все, готовь тряпку. Но его же можно разобрать до кабриолета, оставив лишь лобовое стекло. УАЗ или западает в душу или ты его полностью отвергаешь. Я его принял, и не жалею!

Отзыв о uaz hunter 2.7i, 2012 г.в. оставил: Александр из города Уфа.
 
MVDДата: Вторник, 07.04.2015, 15:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 0
Статус: Offline
УАЗ Хантер 2.7i V6, 2013 г.в.

Добрый день. Работаю водителем в местной поликлинике. В этом году нам обновили автопарк, прислав два новеньких uaz hunter. Случилось это весной, поэтому обновление произошло в самый раз. Первое впечатление, это невозможность включить первую передачу, а вторую еле включил. Механики сказали разработается))). Радиус разворота машины большой. Чуть крутанул - и ты уже на встречной. Привыкал долго.

В первый же день поехал в Смоленск. Стою на светофоре, загорелся зеленый, я включаю 1-ю – не включается, 2-ю – тоже. Машина стоит, пыхтит, все сигналят… новый УАЗ!)) В дальнейшем передачи таки разработались, а трогаюсь я со второй, у инжекторного мотора она не такая мощная. Динамика является противником УАЗ Хантер 2013. Чем быстрее едешь, тем холоднее становится. Ветер постоянно колбасит, машину приходится «ловить», попадая в яму, хорошо подбрасывает. Вторая полученная машина, после двух месяцев эксплуатации, легла на бок.

Из-за перепадов температуры, наготове всегда две тряпочки – одна для меня, другая для фельдшера – окна потеют. Каждый протирает свой участок. При длительных поездках на крыше уаз хантер собирается конденсат. В дождливую погоду кое-где течет вода. Это не мудрено, ведь каркас разборный. После ливня, машина сушится с открытыми дверями в гараже.

Через 8 месяцев УАЗ начал ржаветь. Особенно это касается глушителя. Ржавчина оказалась даже под ковриками. Сколы сразу ржавеют. После стоянки остаются капли масла под днищем. Узнавал про УАЗ Хантер отзывы владельцев 2013, у них та же беда.

Про проходимость говорить не буду. Проезжает где угодно. Стоит отметить, что авто мотается достаточно много – уже 31000 км. Хоть он и «колхозный», я все равно стараюсь за ним следить. Но детали согласовываются и закупаются долго, поэтому чинить УАЗик приходится самому. Эта машина создана, чтобы быть всегда поломанной.

Отзыв об УАЗ Хантер 2.7, 2013 г.в. оставил Вячеслав из города Ярцево.
 
MVDДата: Вторник, 07.04.2015, 15:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 0
Статус: Offline
УАЗ Хантер, 2012 г.в, Diesel

Нужна была работящая машина. Средства выделил только на отечественный автопром, а именно на УАЗ Хантер дизель. Перед покупкой долго сомневался, с каким мотором брать – дизельным или бензиновым. Здравый смысл хотел бензиновый – хоть такая машина часто ломается, но мастерам известно, что и где. А за дизельный может не каждый взяться.

Тем не менее, понадеялся на производителя, ведь рестайлинг проведен с учетом исправления недоработок, а не только смены бампера с железного на пластмассовый. Оказалось, косяки никуда не исчезли, но хоть их больше не добавилось. Машина у меня уже 1,4 года, и рассказывать буду о недостатках. Просто, как и я, некоторые с ними смириться не смогут.

Лакокрасочное покрытие уаз хантер дизель 2013 дорогое и нежное. Теперь кузов царапается не только от плотного материала, но и от веток. Из-под низу начало капать. Поменяешь одну шлангочку, течет другая, и т.д.

Что касается поведения дизельного мотора, то он любит, чтобы с ним играли сцеплением, начиная с первой передачи. Руль тяжело поворачивается, зато он адекватный и надежный. Автомобиль не приходится ловить по дороге. В жару приемлемая температура поддерживается сдвиганием четырех форточек в бок, и крышкой печки вверх над капотом.

Про УАЗ Хантер дизель отзывы утверждают, что в машине с бензиновым мотором жарче, за счет находящегося под полом нейтрализатора. Новые уплотнители Хантера на удивление хороши и летом себя чувствуешь как котлета.

На АЗС с Хантером весело. Сначала думаешь, какой из баков пустее, чтобы правильно подъехать. Затем плохо открываются пробки – их почему-то присасывает. Зато заливать можно, хоть из ведра.

Новый УАЗ Хантер дизель сделан так, что с ним не соскучишься. Я и не расстраиваюсь. Ремонт недорогой, мотор и коробка работают исправно. Для выполнения рутинной работы машина подходит идеально.

Отзыв о uaz hunter diesel, 2012 г.в. оставил: Андрей из города Рязань.
 
MVDДата: Вторник, 07.04.2015, 15:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302
Репутация: 0
Статус: Offline
УАЗ Хантер, 2013 г.в. (дизель)

Кому не жалко своего времени, денег и нервов, может покупать дизельный УАЗ Хантер. Изначально мне рассказали о преимуществах, которые я получу, когда стану его владельцем. Это около 3 литров экономии на топливе, отсутствие реакции на перегруз, отсутствие перегрева. Все это было, и поначалу я был рад покупке. Но проехав 4500 км, потекло масло. Это оказался заводской дефект. Под гарантию не попал, и я ничего не смог доказать дилеру, пришлось делать самому. Затем, меня начал доставать шум в салоне. С каждой неделей он становился все сильнее и сильнее. То пластиковую переднюю панель докручивал, то крепление сидений.

В эксплуатации тоже все оказалось не так гладко. Когда оказываюсь в областном центре, уаз хантер 2013 года ужасно ведет себя в пробках, на светофоре. Все его рыпания заставляют понервничать не только меня. Поэтому выбираю труднопроходимые маршруты, хоть здесь он себя хорошо чувствует. Заставленных автостоянок избегаю. Задняя передача может не включиться, а машина двигается с рывками.

Перед поездкой на uaz hunter всегда смотрю прогноз погоды. Если дождь, пользуюсь другой машиной или 11 маршрутом. Если хороший дождь застает меня на нем в пути, то мокрый салон обеспечен. Протекают двери, запотевают окна. Потом сушить салон нужно. Длины моих рук не хватает, чтобы дотянуться и протереть стекло на правой двери. Вожу с собой обрезанную швабру.

ЛКП очень примитивное, сказали, что кузов обработан антикорозийкой. Только где именно не сказали? Начал ржаветь пол под ковриком переднего пассажира. Сколы и глубокие царапины тоже быстро темнеют, поэтому после нескольких поездок стараюсь аккуратно замазывать и отшлифовывать. Про УАЗ Хантер дизель отзывы владельцев об этом неоднократно говорят.

Отзыв о uaz hunter 2013 г.в. оставил: Иван из города Геленджик
 
Форум » YAZ » УАЗ Хантер » Отзывы о УАЗ ХАНТЕР (Отзывы о УАЗ ХАНТЕР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: